Астрахань
+19 °С, ясно

Астраханские гребцы вернулись из столицы Татарстана с золотомНовость

18 августа 2014, 19:40

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходили в Казани с 12 по 19 августа. В них принимали участие юноши и девушки до 19 лет. Астраханцы привезли с соревнований 9 медалей. Самый большой вклад в копилку астраханской команды внес каноист Дмитрий Шаров. Он завоевал четыре золотые и одну бронзовую медали.

Отличились и девушки: Арина Хожаинова и Светлана Карпова в двойке на дистанции 500 метров также выиграли золотые медали, а совместно с Еленой Каленовой и Дарьей Фадеевой на дистанциях 200 и 500 метров они также заняли первые места. А затем Арина Хожаинова на дистанции 200 метров в одиночке в упорной борьбе смогла завоевать серебряную медаль. Победа позволила нашим спортсменкам войти в сборную России, в составе которой они выступят на первенстве мира с 28 по 31 августа.