+1 °С, ясно

ФК «Астрахань» одержал победу над чемпионом Ростовской области «Чайкой»Новость

6 марта 2015, 18:40

Футбольный клуб «Астрахань» провёл первую товарищескую игру в рамках учебно-тренировочных сборов в Абрау-Дюрсо. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Наши футболисты встретились с чемпионом Ростовской области – клубом «Чайка». Первые 20 минут матча астраханцы проигрывали борьбу, соперник создавал опасные моменты у ворот Ивана Коновалова, однако голкипер справился с атаками. В конце первого тайма ФК «Астрахань» вышел вперёд. Нападающий Александр Голубев открыл счёт матча – 1:0. Второй тайм для наших футболистов прошёл спокойней, команда освоилась на чужом поле, а тренеры немного изменили состав и технику игры. Вместо Александра Голубева вышел Сергей Синяев. И замена сыграла! На 80-й минуте нападающий замкнул точную передачу Александра Болонина и удвоил счёт матча – 2:0. Следующую игру «Астрахань» проведёт 9 марта против кировского «Динамо».

Лев Иванов, главный тренер ФК «Астрахань», так прокомментировал игру: «Мы только приехали, первый день здесь – и уже игра. У нас даже тренировок здесь не было, команда не успела попробовать поле. Но в целом я доволен результатом как этого матча, так и всех сборов в принципе. Мы ни разу не сыграли «на 0», то есть команда забивает. Первая половина матча прошла для нас неудачно, мы полностью отдали преимущество. Наверное, это связано с тем, что игроки не ожидали столь сильного и опытного соперника. Было три момента у наших ворот, но вратарь хорошо сыграл. И во втором тайме у Сергея Синяева было ещё два момента, которые не довели до конца».