чт, 25 апр.
12:09
Астрахань
+23 °С, ясно

Юношеская команда астраханского «Волгаря» одержала верх над обладателями Кубка РФС

27 сентября 2022, 21:05СпортФото: ЮФЛ Юг

В эти выходные воспитанники Академии «Волгарь» 2007 года рождения завершили групповой этап Южной Юношеской футбольной лиги, заняв 3-е место в группе А

На первой встрече астраханцы столкнулись с Академией ФК «Краснодар», которые взяли Кубок РФС на прошлой неделе.

«Волгарь» забил два мяча уже на девятой минуте, автором которых стал нападающий Тимур Пашаев. «Краснодар» уменьшил разницу в счёте, но под конец первого тайма Илья Аксёнов во время пенальти установил счёт – 1:3 в пользу астраханских ребят.

После перерыва лучший бомбардир «Краснодара» Даниэль Амбарцумов забил ещё один гол, который стал последним для их команды. Матч завершился со счётом 2:3 в пользу «Волгаря». Астраханские футболисты теперь имеют в своём активе 10 очков и занимают четвёртую строчку в группе I.

Набравшие большинство очков в этой группе – станут победителями ЮФЛ Юг.

Впереди у нашей команды матчи с «Чайкой» из Ростова-на-Дону, «Академией Ротор» из Волгограда и Академией футбола Краснодарского края. С последними они встретятся уже в воскресенье, 2 октября, на домашней арене в Астрахани на малой арене стадиона «Центральный». Встреча пройдёт в 17:00 по местному времени.