+7 °С, ясно

Молодёжная команда «Астраханочки» названа одной из сильнейших в стране

15 января 2023, 17:00СпортФото: пресс-служба губернатора АО

При поддержке губернатора в регионе проводят активную работу по развитию гандбола

В СЗК «Звёздный» в рамках первенства России гандбольная команда «Астраханочка-2» дважды победила волгоградский коллектив «Динамо-Синара-2».

В первом матче первый тайм прошёл не совсем успешно. Но во втором астраханки сумели переломить ход игры и вырвали победу со счётом 23:19.

Второй же матч команда провела намного увереннее — с первых минут завладела преимуществом и победила со счётом 28:22.

Таким образом «Астраханочка-2» закрепилась в призовой тройке и стала претендентом на самые высокие места по итогам первенства России среди команд молодёжного состава.

В Астраханской области при поддержке губернатора Игоря Бабушкина проходит активная работа по развитию гандбола. Проводятся соревнования высокого уровня, приобретается спортивный инвентарь, реализуется проект «Гандбол в школу».