ср, 24 июнь
11:31
Астрахань
+27 °С, облачно

На астраханском полигоне зенитчики отработали уничтожение целей в движении

22 апреля 2021, 12:50Минобороны
Фото:

Боевые расчёты ЗРПК «Панцирь-С» Ленинградского объединения ВВС и ПВО, продолжающие свои учения на полигоне Ашулук в Харабалинском районе Астраханской области, провели боевые стрельбы в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.

Особенность этих тренировочных действий заключалась в том, что стрельба велась с движущейся техники и по двум видам мишеней. По наземным целям, имитирующим бронетехнику и живую силу противника, огонь вёлся из 30-миллиметровых зенитных автоматов 2А38М (скорострельность - 5 тысяч выстрелов в минуту), по воздушным беспилотным, летящим на малых высотах, — зенитными управляемыми ракетами с радиокомандным наведением и инфракрасным слежением.

Скорость движения боевых машин на марше составляла до 10 км/ч. Все мишени были успешно поражены.

Фото: mil.ru