

Как сообщает «Орбита Знаменска» со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного комитета, бывший бухгалтер средней образовательной школы в ЗАТО Знаменск признана виновной в присвоении денежных средств в особо крупном размере. Доказательства, собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом, сочли достаточными.
Следствие установило, что с 2023 по 2025 год сотрудница, пользуясь служебным положением, вносила в первичные бухгалтерские документы завышенные данные о начисленной зарплате. Так она перевела на свой счёт более 3,1 миллиона рублей. Эти деньги женщина потратила на собственные нужды. Выявить и остановить преступную схему удалось благодаря совместной работе Следственного комитета региона и ФСБ России.
Ахтубинский районный суд Астраханской области приговорил экс‑бухгалтера к трём годам лишения свободы в колонии общего режима. При этом исполнение наказания отсрочено до тех пор, пока её ребёнок не достигнет 14 лет.