

Музыканты исполнили произведения И. С. Баха, А. Шнитке, Б. Бриттена, Д. Каччини, С. Рахманинова, Д. Уильямса и В. А. Моцарта. В программе также прозвучали поэтические произведения в исполнении руководителей учреждений культуры и молодых специалистов отрасли.
Мероприятие завершилось чтением отрывка из поэмы Роберта Рождественского «Реквием», а на экране появлялись образы горящих свечей. Кульминацией концерта стала минута молчания.