В Астраханском кремле прошёл концерт‑реквием ко Дню памяти и скорби

Сегодня, 14:00 Культура

22 июня в 4:00 в память о жертвах Великой Отечественной войны здесь выступил камерный оркестр Астраханской государственной филармонии под управлением Леонида Бутакова

Музыканты исполнили произведения И. С. Баха, А. Шнитке, Б. Бриттена, Д. Каччини, С. Рахманинова, Д. Уильямса и В. А. Моцарта. В программе также прозвучали поэтические произведения в исполнении руководителей учреждений культуры и молодых специалистов отрасли.

Мероприятие завершилось чтением отрывка из поэмы Роберта Рождественского «Реквием», а на экране появлялись образы горящих свечей. Кульминацией концерта стала минута молчания.

#день памяти и скорби #22 июня