В Астрахани продолжается озеленение общественных пространств

7 июня , 15:00 Благоустройство

На Комсомольской набережной специалисты предприятия «Зелёный город» высадили около двух тысяч цветов. Ещё тысяча украсила Братский сад

Работы ведутся на территориях, благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Параллельно коммунальные службы готовят город к летней жаре: на набережной Приволжского затона продолжается монтаж поливочного водопровода, Со стороны Кировского района специалисты укладывают трубы, а на противоположном берегу этот этап уже завершён. Здесь смонтировали полторы тысячи метров трубопровода и установили распылители. После завершения работ система будет обеспечивать полив более чем трех километров зелёных зон по обеим сторонам набережной.

Ранее система капельного полива появилась на площади Ленина. В ближайших планах — обустройство системы на проспекте Бумажников возле сквера строителей, а также продолжение работ по озеленению в парке «Дружба» и сквере завода «Антикармаш».

#зелёный город #озеленение