

Как сообщает городская администрация, обновили систему полива вдоль обоих берегов водоёма. Сотрудники муниципального предприятия «Зелёный город» смонтировали новые коммуникации.
Обновлённая система позволит орошать примерно 3300 метров зелёных насаждений. Помимо этого в текущем сезоне специалисты оборудовали капельный полив на площади Ленина.
Глава Астрахани Игорь Редькин в своих социальных сетях сообщил:
«Поручил профильным службам усилить уход и за зелёными полосами вдоль дорог. На сегодняшний день на разделительной полосе по улице Победы обустроили капельный водопровод — проложили около 450 метров магистральной трубы и более 2400 метров капельной сети. На протяжении шести километров зелёной зоны по улице Николая Островского полностью заменили насосные станции».
Следующим этапом станет организация полива на проспекте Бумажников — рядом со сквером Строителей. Там планируют уложить примерно тысячу метров поливочной трубы. Финансирование модернизации поливочных систем осуществляется из средств муниципального бюджета.