Боевой снаряд, найденный в центре Ахтубинска, обезвредили военные

7 апреля 2016, 20:58 Происшествия

null

Сегодня в центре Ахтубинска при прокладке водопровода был обнаружен предмет, похожий на снаряд Великой Отечественной войны. На место была вызвала полиция и взрывотехники. Территорию оцепили. Как сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД Пётр Русанов, угрозы для близлежащих домов снаряд не представлял, поэтому жителей не стали эвакуировать.

Эксперты после осмотра снаряда решили не взрывать на месте, а утилизировать на военном полигоне. Военные транспортировали снаряд на полигон.

 

#новости #астрахань