Ранее аналогичное происшествие зафиксировали
в астраханском бассейне «Динамо», где из-за ошибки рабочего хлором надышались 22 ребёнка и 10 взрослых. Было установлено, что и.о. директора спортивного комплекса при приёме на работу нового сотрудника не провела с ним инструктаж и мужчина провёл очистку воды с грубым нарушением. Содержание хлора в воде бассейна было превышено в 25 раз.