сб, 27 июнь
09:45
Астрахань
+22 °С, облачно

Директор Дома культуры в Астраханской области назначил сам себя водителем

21 декабря 2020, 13:03Происшествия
Фото:

Несмотря на вторую должность, директор Дома культуры города Харабали свои обязанности не исполнял. 
 
Как установили в астраханском следкоме, мужчина подписал приказ о назначении себя на вакансию водителя. Затем в течение года он вносил себя в табель учёта рабочего времени и смог завладеть суммой в 160 тысяч рублей. Полученные деньги он пустил на собственные нужды.
 
Факт присвоения средств смогли выявить сотрудники регионального УФСБ. В отношении директора Дома культуры города Харабали было возбуждено уголовное дело, по итогам которого суд назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 
 
Фото: Pixabay