ср, 24 июнь
23:10
Астрахань
+26 °С, облачно

Астраханских промрыбаков поймали на краже улова рыболовецкого колхоза

7 апреля 2021, 12:34Происшествия
Фото:

В рамках операции «Путина» сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД задержали в Володарском районе на реке Васильевская двух работников рыболовецкого колхоза, подозреваемых в хищении из улова водных биологических ресурсов.

47- и 52-летний жители села Нововасильево перевозили в лодке под руль-мотором 74 кг сазана, щуки и судака,  которые, похоже, были похищены из улова рыбодобывающего колхоза. Рыба была изъята и передана предприятию.

Промрыбаки признались в содеянном. В отношении них следственным отделением Володарского ОМВД  возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области