ср, 10 июнь
09:54
Астрахань
+25 °С, облачно

В Астрахани иностранного водителя маршрутки обвиняют в наезде на двух женщин-сестёр

27 апреля 2021, 11:38Происшествия
Фото:

Следственным управлением областного УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина Азербайджана, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей.

Следствием установлено, что вечером 10 января в Астрахани он, управляя микроавтобусом Ford Transit, в переулке Грановского совершил наезд на трёх человек, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

«В результате две сестры в возрасте 58 и 65 лет получили переломы костей таза и рёбер. Они были госпитализированы», - рассказала следователь отдела по расследованию ДТП Альфия Тимиркаева.

Как выяснилось, водитель маршрутного такси № 4 следовал после окончания рабочего дня с автомойки домой. Он пояснил, что в пути произошло запотевание лобового стекла, что мешало обзору.

Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. За совершённое противоправное деяние максимальное наказание -  до двух лет лишения свободы с лишением прав на срок до 3 лет.

Фото: пресс-слжба УМВД России по Астраханской области