

Следственным управлением областного УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего гражданина Азербайджана, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей.
Следствием установлено, что вечером 10 января в Астрахани он, управляя микроавтобусом Ford Transit, в переулке Грановского совершил наезд на трёх человек, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
«В результате две сестры в возрасте 58 и 65 лет получили переломы костей таза и рёбер. Они были госпитализированы», - рассказала следователь отдела по расследованию ДТП Альфия Тимиркаева.
Как выяснилось, водитель маршрутного такси № 4 следовал после окончания рабочего дня с автомойки домой. Он пояснил, что в пути произошло запотевание лобового стекла, что мешало обзору.
Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. За совершённое противоправное деяние максимальное наказание - до двух лет лишения свободы с лишением прав на срок до 3 лет.