вт, 23 июнь
02:25
Астрахань
+19 °С, облачно

На энергосистему Астраханской области в этом году направят 3 млрд рублей

27 мая , 10:00ПромышленностьФото: max.ru/babushkin30

Губернатор Игорь Бабушкин обсудил с министром энергетики Российской Федерации Сергеем Цивилёвым строительство новой ЛЭП и запуск дополнительных установок

В своём канале в мессенджере MAX Игорь Бабушкин напомнил, что в регионе активно реализуются социально значимые и сельскохозяйственные проекты, растут объёмы жилищного и промышленного строительства. Всё это требует повышения мощности региональной энергосистемы. Решением может стать увеличение генерации электроэнергии за счёт запуска дополнительных установок, а также строительство новой воздушной линии высокого напряжения.

«Отмечу, что уже в этом году будет направлено более трёх млрд рублей на развитие электросетевого комплекса. Масштабная инвестиционная программа энергетиков предусматривает строительство и реконструкцию 318 километров линий электропередачи, а также ввод 58 МВА новой трансформаторной мощности. Рассчитываем на поддержку федерального центра в решении важного для региона вопроса», — написал Игорь Бабушкин.