

69-летняя женщина 6 июля была доставлена в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу, где ей провели компьютерную томографию. Врачи выявили двустороннюю пневмонию и признаки коронавирусной инфекции. 16 июля с ухудшением состояния ее перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, 18 июля пациентка скончалась.
82-летняя женщина 5 дней находилась дома на самолечении. 12 июля ее госпитализировали в АМОКБ. 18 июля из-за нарастания дыхательной недостаточности больную перевели в отделение реанимации. Врачи подключили пациентку к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на проводимую комплексную терапию, женщину скончалась 19 июля.
Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» был выставлен патологоанатомическим бюро обеим пациенткам после проведения исследований и ПЦР-диагностики.