В Астраханской области умерли ещё два человека с COVID-19

2 октября 2020, 16:26 Медицина

null

Число умерших от коронавируса в регионе выросло до 116.

57-летний житель Лиманского района находился 6 дней на амбулаторном лечении. Позже он вызвал бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила его в травматологический центр «Локохелп» для проведения КТ. По результатам исследования врачи выявили двустороннюю пневмонию и в тот же день госпитализировали больного в инфекционный госпиталь АМОКБ. При нарастании дыхательной недостаточности пациента перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату неинвазивной вентиляции лёгких. Астраханцу проводили  интенсивную комбинированную терапию, но несмотря на лечение, состояние больного ухудшалось, и мужчина скончался.

Патологоанатомическое бюро поставило заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

57-летняя жительница Приволжского района 4 дня находилась на самолечении. Её тест на коронавирусную инфекцию дал положительный результат. Состояние местной жительницы было нестабильным, и её доставили в инфекционный госпиталь АМОКБ. Пациентку перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ, но спасти женщину не удалось. 

#астрахань #событие