чт, 25 июнь
02:14
Астрахань
+23 °С, дождь

В Астраханской области скончались ещё три пациента с COVID-19

5 ноября 2020, 14:14Медицина
Фото:

Число летальных исходов пациентов с COVID-19 увеличилось до 181.

95-летняя жительница города Астрахани 5 дней находилась на амбулаторном лечении. Женщине провели рентгенографию и взяли мазок на ПЦР. По результатам поставили диагноз «коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19». 4 сентября при ухудшении самочувствия её госпитализировали в Областную инфекционную клиническую больницу. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 10 сентября пациентку перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжёлым. Женщина скончалась 11 сентября.

69-летний астраханец 17 дней находился на самолечении. 8  сентября при ухудшении самочувствия его госпитализировали в АМОКБ. Пациенту провели КТ, по результатам которой врачи диагностировали двустороннюю пневмонию и назначили комплексную интенсивную терапию. Но состояние пациента оставалось крайне тяжёлым, 12 сентября его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Спасти мужчину не удалось.

66-летний местный житель 4 дня находился на самолечении. 2 сентября при ухудшении самочувствия бригада скорой медицинской помощи госпитализировала его в АМОКБ. По результатам КТ органов грудной клетки у больного выявили двустороннюю пневмонию и назначили комбинированную интенсивную терапию. 6 сентября при прогрессировании дыхательной недостаточности пациента перевели в отделение реанимации. Несмотря на проводимую терапию, 11 сентября мужчина скончался.

Фото: Рixabay