пн, 08 июнь
12:35
Астрахань
+26 °С, облачно

В России меняют порядок выплаты больничных

19 ноября 2020, 16:36Медицина
Фото:

Теперь выплаты больничных и пособия по материнству будут начислять россиянам не через работодателя, а напрямую из фонда соцстрахования. Соответствующий порядок утвердило правительство РФ, сообщает «РИА Новости».
 
«Правительство вводит новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству. Они будут перечисляться людям напрямую из Фонда социального страхования», – заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
 
Изменения вступят в силу с 2022 года. Пособия будут оформляться автоматически, на основании электронного листка нетрудоспособности.
 
Фото: "Астрахань 24"