

«В хирургическом корпусе проведена тщательная дезинфекция помещений, а также специализированной организацией проведена обработка систем вентилирования и кондиционирования. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Астраханской области» проведён контроль качества. Получены отрицательные смывы с поверхностей на COVID-19. Весь медперсонал больницы прошёл тестирование на коронавирусную инфекцию. В последующем сотрудники будут сдавать анализы раз в неделю.Госпитализация плановых пациентов проходит в условиях соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Потоки входящих в здание и выходящих из него разделены», – написал Евгений Калашников.