В Астрахани АМОКБ открыла плановый приём граждан по 11 направлениям

3 декабря 2020, 14:23 Медицина

null

Отделение Александро-Мариинской областной клинической больницы с сегодняшнего дня начинает проводить операции по 11 профилям.
 
О возобновлении планового приёма астраханцев на своей странице в Facebook рассказал главный врач АМОКБ Евгений Калашников.
 
Пациенты могут обратиться по таким направлениям, как хирургия, торакальная хирургия, нейрохирургия, сосудистая хирургия, оториноларингология, гинекология, офтальмология, урология, травматология и ортопедия, колопроктология, рентгеноэндоваскулярная диагностика и лечение.
 
«В хирургическом корпусе проведена тщательная дезинфекция помещений, а также специализированной организацией проведена обработка систем вентилирования и кондиционирования. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Астраханской области» проведён контроль качества. Получены отрицательные смывы с поверхностей на COVID-19. Весь медперсонал больницы прошёл тестирование на коронавирусную инфекцию. В последующем сотрудники будут сдавать анализы раз в неделю.
Госпитализация плановых пациентов проходит в условиях соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Потоки входящих в здание и выходящих из него разделены», – написал Евгений Калашников. 
 
Фото: Евгений Калашников
#астрахань #событие