вт, 09 июнь
03:57
Астрахань
+19 °С, облачно

В Астраханскую область поступила третья партия вакцины от COVID-19

14 декабря 2020, 14:15Медицина
Фото:

Ещё 600 доз вакцины от коронавируса «Спутник-V» доставили в регион. Всего Астраханская область получила 1 642 дозы препарата. 

На данный момент 82 медработника уже вакцинировались - это сотрудники ковидных госпиталей, службы скорой помощи и​ инфекционных бригад поликлинических учреждений. На базе Городской клинической больницы №2 имени братьев Губиных работает Областной центр иммунизации от COVID-19.

По словам астраханского министра здравоохранения Алексея Спирина, сейчас формируются списки тех, кто готов пройти вакцинацию:

«На данном этапе идет вакцинация медиков, готовимся принимать учителей и соцработников — граждан, находящихся в группе риска. Еще раз отмечу, что иммунизация от ковида проходит только при добровольном согласии гражданина, отсутствии противопоказаний и бесплатно».

Как отметили в пресс-службе ведомства, все астраханцы, которые уже сделали прививку, перенесли вакцинацию без осложнений. 

Фото: Министерство здравоохранения АО