

На совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин поддержал предложение, прозвучавшее от партии «Единая Россия» об увеличении выплат медикам, борющимся с коронавирусом в праздничные новогодние дни.
Как сообщают «Известия», глава государства напомнил, что за работу в праздничные дни полагается двойная зарплата, в том числе и врачам, однако Трудовой кодекс не предусматривает аналогичного увеличения также и дополнительных выплат для медиков, занятых в борьбе с COVID-19.
«Считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», — сказал Владимир Путин.