

В городскую больницу №3 им. С. М. Кирова доставили 73-летнего мужчину с колото-резаными ранами сердца и лёгкого.
Хирурги Эдуард Сулейманов и Аслан Магомедов и заведующий отделением анестезиологии и реанимации Эльдар Магомедов провели сложную двухчасовую операцию.
«Состояние больного усугублялось большой кровопотерей. Он потерял около трёх литров крови. Во время операции мы увидели серьёзное повреждение левого желудочка сердца и нижней доли левого лёгкого. Несмотря на преклонный возраст, ряд сопутствующих хронических заболеваний, пациент хорошо перенёс операцию», – рассказал Эдуард Сулейманов.
Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, сегодня пациент чувствует себя хорошо. Его выписали в удовлетворительном состоянии. Врачи дали мужчине рекомендации для дальнейшего лечения и восстановления после тяжёлого ранения и серьёзной операции.