ср, 24 июнь
13:23
Астрахань
+29 °С, облачно

В Астрахани четыре отделения Александро-Мариинской больницы возобновили плановую помощь

17 февраля 2021, 16:02Медицина
Фото:

Плановую помощь вновь оказывают эндокринологическое, кардиологическое, пульмонологическое, гастроэнтерологическое отделения. Все помещения продезинфицированы. К работе отделения приступили после проведения контроля микробиологических смывов с различных поверхностей. Персонал больницы прошёл тестирование на коронавирусную инфекцию. Как отметили в пресс-службе регионального Минздрава, медицинские работники будут сдавать тесты на COVID-19 еженедельно.

Плановое лечение возможно только при наличии у пациента отрицательных результатов тестирования на COVID-19. Срок выполнения лабораторного исследования не должен превышать 72 часов от момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата.

Для плановой госпитализации необходимо иметь направление  из территориальной поликлиники. Госпитализация плановых пациентов проходит в условиях соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

Астраханцам напомнили, что посещение родными и близкими пациентов, находящихся на лечении, не возобновлено. В отделениях организованы пункты передачи посылок.

Фото: minzdravao.ru