

В рамках выполнения поручения Правительства РФ в Астраханскую область безвозмездно поступила большая партия средств индивидуальной защиты из государственного резерва.
Александро-Мариинская областная клиническая больница и городская клиническая больница №3 имени С.М. Кирова получили по 1,5 миллиона медицинских масок. Еще одна партия груза в ближайшие дни поступит в Областную инфекционную клиническую больницу имени А.М. Ничоги.
«Груз был доставлен оперативно и распределён между крупнейшими лечебными учреждениями региона для снижения риска заболеваемости коронавирусной инфекцией среди медработников. Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации, ношение средств индивидуальной защиты, и в первую очередь - медицинских масок, является необходимым и обязательным», - отметил региональный министр здравоохранения Алексей Спирин.