вт, 09 июнь
03:49
Астрахань
+19 °С, облачно

Астраханские больницы получили гуманитарный груз из Росрезерва

20 апреля 2021, 12:41Медицина
Фото:

В рамках выполнения поручения Правительства РФ в Астраханскую область безвозмездно поступила большая партия средств индивидуальной защиты из государственного резерва.

Александро-Мариинская областная клиническая больница и городская клиническая больница №3 имени С.М. Кирова получили по 1,5 миллиона медицинских масок. Еще одна партия груза в ближайшие дни поступит в Областную инфекционную клиническую больницу имени А.М. Ничоги.

«Груз был доставлен оперативно и распределён между крупнейшими лечебными учреждениями региона для снижения риска заболеваемости коронавирусной инфекцией среди медработников. Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации, ношение средств индивидуальной защиты, и в первую очередь - медицинских масок, является необходимым и обязательным», - отметил региональный министр здравоохранения Алексей Спирин.

Фото: astrobl.ru