В Астрахани на Центральной набережной откроют мобильный пункт вакцинации

21 апреля 2021, 16:52 Медицина

null

Новый мобильный пункт вакцинации от COVID-19 в эти выходные будет работать на набережной Волги у Петровского фонтана. Об этом сообщил региональный министр здравоохранения Алексей Спирин. Медики планируют расположиться в центре города. 

Показатели массовой вакцинации от новой инфекции в области выше, чем среднероссийские показатели. На сегодняшний день инъекцию получили более 72 тысяч человек. 44% из них - это люди пожилого возраста. Сам препарат «Спутник V» в регион поставляют регулярно. И в ближайшие пять дней Астраханская область получит еще 8,5 тысяч доз препарата. В региональном минздраве в очередной раз напоминают: избежать заражения новым вирусом можно, если получить надежную защиту. Побочных эффектов от вакцинации в регионе не зафиксировано. Так же как и повторных заражений.

«Мы одни из первых в нашей стране начали выездную форму вакцинации. Мы сегодня активно вакцинируем на дому наших жителей, тех, кто не может  прийти в лечебное учреждение по тем или иным причинам. Мы вообще первыми  открыли для удобства родителей с детьми пункт вакцинации на базе детской городской поликлиники. Плюс в субботу и воскресенье с 16:00 до 20:00 мы развернем палатку на нашей набережной», - сказал Алексей Спирин.

Фото: minzdravao.ru
#астрахань #событие