

В Госдуму РФ уже внесён соответствующий законопроект. Инициатор - российское правительство. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на базу данных сайта нижней палаты парламента.
По информации издания, законопроектом предлагается дополнить закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», внеся вакцину от коронавируса в Национальный календарь профилактических прививок.
Напомним, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что 60% взрослого населения страны необходимо вакцинировать к осени, поскольку именно прививочная кампания поможет сдержать распространение коронавируса в регионах.
Астраханский региональный Минздрав подтверждает на сегодняшний день вакцинацию 25% взрослого населения области.