Медучреждения Астраханской области получили новое рентгеновское оборудование

30 августа 2023, 17:05 Медицина

Перевооружение осуществлено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения»

Новая аппаратура позволит проводить безопасный и подробный скрининг. Снимок с максимальной детализацией при минимальном облучении пациента поможет своевременно и точно определить заболевание.

Как сообщает региональный минздрав, в Енотаевскую, Икрянинскую, Камызякскую, Красноярскую, Наримановскую, Приволжскую, Черноярскую районные больницы и в горбольницу Знаменска были доставлены мобильные и стационарные рентгеновские аппараты, включая маммографы и флюорографы. Также новое оборудование доступно для диагностики пациентам городских поликлиник № 5 и № 10.

На приобретение 14 единиц современной техники из госбюджета было направлено более 130 млн рублей. Тем самым региональный минздрав выполнил запланированные на 2023 год мероприятия по закупке рентгеновских аппаратов.

Фото: astrobl.ru
#рентген