В приоритете больницы — деятельность регионального сосудистого центра. В прошлом году его пациентами стали более 1000 астраханцев с острым коронарным синдромом и более 2000 — с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Специалистами центра выполнено 37 тромбоэкстракций. Также здесь провели три исследования стресс-ЭХО с фармакологической нагрузкой, ставших первыми в Астраханской области.
В клинико-диагностической лаборатории учреждения было выполнено около трёх миллионов исследований. Сотрудники отделения ультразвуковой диагностики провели более 78 тысяч процедур, функциональной диагностики — 65 тысяч, а рентгенодиагностической службы — практически 46 тысяч.
Вместе с тем уделяли внимание и санитарно-просветительской работе. К примеру, для пациентов, перенёсших инсульт, а также больных сахарным диабетом и гипертонией действуют школы здоровья. Здесь смогли обучиться более 2500 астраханцев.
Уделили внимание и развитию медицинской реабилитации. За прошлый год в больницу поступило 48 единиц современного оборудования на сумму более 60 млн рублей — это функциональные кровати с электроприводом, специализированные тренажёры и массажёры, системы подъёма пациентов, велоэргометры, аппараты для физиотерапии.
«Улучшение основных показателей работы больницы свидетельствует о росте профессионализма специалистов, повышении качества применяемых технологий, а также эффективности диагностики, лечения и реабилитации. Это обеспечит дальнейший прогресс в оказании качественной медицинской помощи населению в 2026 году», — подчеркнул главврач медучреждения Байрам-Ажи Юлушев.