

Проверяющими выявлены нарушения мер эпидемиологической безопасности в двух торговых точках, на трёх сотрудников составлены протоколы об административном нарушении.
Очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима по поручению губернатора Игоря Бабушкина сотрудники министерства экономического развития региона, полиции и Роспотребнадзора провели в ТЦ «Ярмарка».


Начальник Департамента торговли Министерства экономического развития Астраханской области Яков Курбанов, который постоянно участвует в подобных проверках, отметил:
«Нарушений стало меньше, ситуация меняется в лучшую сторону. Люди наконец поняли необходимость исполнения правил поведения в общественных местах».
Отдельное внимание уделили расположенному в «Ярмарке» и открывшемуся недавно после долгого перерыва в работе кинотеатру IMAX. В его работе нарушений не обнаружено. На входе проводится контрольный замер температуры, посетителей просят надеть маску, зрителей рассаживают в шахматном порядке при 70% заполняемости зала.
Подобные рейды проходят 2 раза в неделю, их основная цель – профилактическая работа. Астраханцам объясняют необходимость соблюдения мер безопасности, в случаях, где есть явные нарушения, составляется протокол. На сегодняшний день таких протоколов составлено 15.