

Рейд по проверке соблюдения масочного режима в помещениях и на территории железнодорожного вокзала совместно провели сотрудники вокзального комплекса, представители транспортной полиции и Роспотребнадзора.
На станцию Астрахань-1 ежесуточно прибывают (и отправляются) в среднем 16 поездов дальнего следования и 8 пригородных поездов. В среднем, каждые сутки через вокзал проходят около 10 тысяч человек. Помимо пассажиров и провожающих, в здании железнодорожного вокзала могут находиться люди, пришедшие в кассу за билетами, а также астраханцы, проходящие по подземному переходу под путями.
Участники рейда напомнили посетителям вокзального комплекса, а также арендаторам помещений о необходимости ношения защитных масок на объектах пассажирской инфраструктуры и в поездах.