

Снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией в России не дает в настоящее время повода отменять масочный режим, сообщают «Известия» со ссылкой на главу Роспотребнадзора.
«Сегодня нет оснований для того, чтобы расслабляться, требования остаются, масочный режим остается, безусловно. Существуют риски, связанные с возвращением россиян из-за рубежа после праздников», - отметила Анна Попова в ходе заседания комитета Госдумы по охране здоровья.
Ряд регионов отменит домашний режим для людей старше 65 лет, поэтому необходимо соблюдать масочный режим.