вс, 28 июнь
09:34
Астрахань
+21 °С, облачно

ВТБ и РЖД будут развивать сотрудничество в сфере цифровизации расчётов

4 июня , 21:00Новости партнёровФото: ПАО «ВТБ»

В рамках ПМЭФ-2026 заключено стратегическое соглашение

Документ подписали заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Виталий Сергейчук и первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Вадим Михайлов.

Соглашение определяет ключевые направления сотрудничества, включая внедрение отечественных технологий управления финансами и использование нового финансового инструмента — цифрового рубля. Отдельное внимание будет уделено работе по развитию биометрических технологий и интеграции платёжных сервисов Национальной системы платёжных карт.