Депутаты предложили оценивать эффективность губернаторов по уровню смертности от наркотиков в регионе

2 декабря 2014, 09:30 Политика

null

Глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая предложила сделать смертность от наркотиков одним из критериев оценки эффективности губернаторов. «В критериях оценки деятельности губернаторов есть такое понятие, как уровень смертности. Мы полагаем, что его нужно конкретизировать и ввести дополнительный показатель», – отметила она.

Яровая подчеркнула, что главы области являются ответственными за контроль ситуации с наркотиками: «Губернаторы – это руководители антинаркотических комиссий в регионах, и они должны понимать меру своей персональной ответственности и за то, какое количество койко-мест есть в специализированных лечебных учреждениях, и то, насколько они взаимодействуют с общественными организациями по ресоциализации наркозависимых».

Контрольной группой при этом станут молодые люди в возрасте 15–34 лет, ведь это наиболее уязвимая для наркотиков прослойка населения. 

#новости #астрахань #наркотики #губернаторы