

Одна из задач центра – координация работы по мониторингу и обработке всех видов обращений, сообщений, жалоб от жителей.
В марте 2020 года президент РФ дал поручение правительству совместно с главами регионов, а также при участии АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог» до 1 декабря 2020 года создать в каждом субъекте страны Центр управления регионом. Новое ведомство будет помогать выстраивать диалог между властью и жителями, реагировать на жалобы и просьбы.
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписал официальное постановление о создании Центра управления регионом в Астраханской области. Сейчас региональное отделение только формируется, но уже в ближайший месяц начнёт свою работу.