Астраханец поборется за звание лучшего вожатого России

20 октября 2020, 09:40 Наука и образование

null

Астраханец Илья Воробьёв - вожатый Всероссийского детского центра «Орленок», прошёл в финал этого конкурса «Лига вожатых». Всего было подано более 4 тысяч заявок из всех регионов страны. Однако в финал вышли 889 человек.
 
По словам астраханца, конкурсные испытания ему дались легко:
 
«Первое конкурсное задание - педагогическая ситуация. С ним я справился хорошо и прошёл во второй тур. Задание второго тура - методический конструктор. В нём давались определённые слова, задания, характеристики, возраст детей».
 
В этом году финал «Лиги вожатых» пройдёт в онлайн-формате. Участники выполнят ряд заданий, позволяющих оценить уровень профессиональных компетенций. Победителями всероссийского конкурса станут 100 человек. 
#астрахань #событие