пн, 08 июнь
11:54
Астрахань
+23 °С, облачно

В астраханском парке «Дружба» проведут дополнительные работы

30 октября 2020, 14:12Общество
Фото:

Высадить больше растений для создания тенистых аллей и оградить территорию потребовала Мария Пермякова на выездном совещании в парке «Дружба». Глава города также поручила доработать игровую площадку и по возможности установить дополнительные малые архитектурные формы. У юных астраханцев они вызывают особый интерес. 

На объекте уже обустроили игровые зоны для детей разных возрастов. Но провести время в сквере могут и взрослые. Установили лавочки, на пешеходных дорожках выложили новую плитку. Также в парке появилась спортивная площадка и поле для мини-футбола. Помимо этого, на территории 11 тысяч кв. м уже высадили деревья и кустарники.

Реконструкцию парка «Дружба», единственного места отдыха горожан в микрорайоне Жилгородок, проводят городские власти при поддержке ОАО «Российские железные дороги».