ср, 17 июнь
16:42
Астрахань
+29 °С, облачно

На что жалуются астраханцы Уполномоченному по правам человека

11 декабря 2020, 17:13Общество
Фото:

В Международный день защиты прав человека глава региона Игорь Бабушкин встретился с Уполномоченным по правам человека в Астраханской области Андреем Спицыным.   

Омбудсмен рассказал о проделанной работе в этом году. До этого астраханцы больше всего обращались с вопросами, связанными с жильем и ЖКХ. В этом году чаще поступали сообщения о проблемах медицинского обеспечения. В аппарате Уполномоченного по правам человека принимали обращения с вопросами о трудовых правах, также большое число жителей просили оказать содействие в получении мер социальной поддержки. Всего было получено около 2 тысяч жалоб и заявлений.

«Мы обработали около 1000 заявлений, – сказал уполномоченный. – Наш аппарат работал слаженно, в тесном взаимодействии с администрацией губернатора и региональным правительством», – сказал Андрей Спицын.

Фото: astrobl.ru