вт, 09 июнь
03:22
Астрахань
+19 °С, облачно

Косметолог не рекомендовала астраханкам ходить зимой в солярий

28 января 2021, 06:47Общество
Фото:

По заключению специалиста, эта популярная процедура в холодное время года может быть опасной для здоровья.
 
Косметолог Анна Соболева рассказала, что не стоит посещать солярий зимой. Такое заявление она сделала во время беседы с телеканалом «Звезда», сообщают «Известия». Получение УФ-лучей при минусовой температуре может спровоцировать развитие онкологических заболеваний кожи и внутренних органов. Солярий разрушает иммунитет, в результате чего появляется «очень много меланом и других новообразований, которые здорово растут на фоне использования солярия»:
 
«Мы все истощены, у всех снижен иммунитет. Это настолько мощное воздействие на организм. Ведь кожей дело не ограничивается. Лучи проникают до внутренних органов».
 
При этом, по словам Анны, некоторым людям загар противопоказан в любом случае. В зоне риска находятся блондины и рыжеволосые люди, а также обладатели веснушек и значительного количества родинок.
 
Фото: Freeimages