Осуждённый мэр Астрахани просит о замене наказания

4 февраля 2021, 12:00 Общество

null

Бывший градоначальник Михаил Столяров ходатайствует о замене неотбытой части наказания более мягким видом. Сейчас он отбывает срок в «Исправительной колонии №6 УФСИН России по Астраханской области». 

В конце 2020 года материал поступил в производство Советского районного суда г. Астрахани, но заседания по рассмотрению материала уже дважды были отложены. Первый раз – по ходатайству адвоката Столярова.

Как сообщила агентству «Астрахань 24» пресс-служба Советского районного суда, рассмотрение материала отложено на 15 февраля. 

Напомним, экс-глава города был пойман на взятке в особо крупном размере. К нему обратился местный бизнесмен, который хотел построить крематорий и административное здание. Площадь в 3 тысячи квадратных метров земли Михаил Столяров оценил в 10 миллионов рублей и в 25,1%  отката от общей доли в уставном капитале предприятия. Предприниматель не согласился с «условиями сделки» и сообщил в полицию. Михаил Столяров получил 10 лет лишения свободы и штраф 100 миллионов рублей. С бывшего мэра было взыскано 19 миллионов рублей, осталось выплатить ещё 81 миллион рублей.

 

 

#астрахань #событие