вт, 09 июнь
03:55
Астрахань
+19 °С, облачно

Астраханские инновации привлекли 60 млн рублей

9 февраля 2021, 16:35Общество
Фото:

В Астраханской области подвели итоги сотрудничества в 2020 году с Фондом содействия инновациям. В мероприятии приняли участие губернатор Игорь Бабушкин и заместитель председателя областного правительства – министр экономического развития Казбек Хадиков.

Глава региона сообщил, что за время 13-летнего сотрудничества с Фондом было заключено около 400 контрактов на общую сумму более 700 млн рублей.

«В 2020 году 11 молодых учёных из АГУ стали победителями программы «УМНИК» и удостоились грантов на 500 тыс. рублей для проведения научно-исследовательских работ, а восемь астраханских компаний стали получателями грантов Фонда по программам «Старт» и «Развитие-НТИ» от 3 млн до 20 млн рублей. За 2020 год общая сумма выигранных нашей областью грантов на инновационные проекты составила около 60 млн рублей», – сказал Игорь Бабушкин.

Выступавший по видеосвязи заместитель генерального директора Фонда Андрей Микитась подчеркнул, что участие главы региона и заместителя председателя правительства в мероприятии – показатель внимания высокого уровня к вопросам развития инновационной деятельности.

Помимо подведения итогов Игорь Бабушкин и Казбек Хадиков вручили дипломы школьникам, которые стали призёрами и победителями в конкурсах, организованных Фондом.

Фото: Министерство экономического развития Астраханской области