Астраханцы недовольны запретом на парковку у кремля

7 апреля 2021, 09:40 Общество

null

Обращения по поводу недавно установленных на улице Тредиаковского дорожных знаков поступают от граждан в адрес исполнительной власти. Родителей, чьи дети посещают школу искусств в Астраханском кремле, волнует вопрос запрета остановки и стоянки на улице Тредиаковского.

«Очень неудобно, а главное – непонятно, почему несколько месяцев назад приняли такое решение, - говорит астраханка Надежда Баландина. – Единственно возможная парковка находится недалеко от «Кристалла», она, кстати, платная. Дети после занятий идут с тяжелыми инструментами до места парковки родителей. Да и в церковь не всегда ходят молодые и здоровые люди, которым ничего не стоит пройти 200-300 метров в горку или под уклон».

Представители областного управления по работе с обращениями граждан организовали выезд на место  совместно с сотрудниками ГИБДД, специалистами городской администрации и членами регионального штаба Народного фронта. Вопрос изучен и будет вынесен на обсуждение на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе Астраханской области.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Астраханской области 

 

#астрахань #событие