Дом дружбы в Астрахани стал городской площадкой Сабантуя

31 мая 2021, 22:03 Общество

null

В астраханском Доме дружбы празднование Сабантуя организовали специально для жителей города. На площадке работали выставки декоративно-прикладного творчества, где были представлены изделия мастеров-ремесленников. Гостей приглашали на мастер-классы по плетению чакана, войлоковалянию, лепке из глины.

В составе официальной делегации Дом дружбы в этот день посетил заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. Он вручил губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину мужскую национальную одежду, расшитую татарским орнаментом. Завершился праздник концертной программой. Городской Сабантуй собрал представителей разных поколений и разных возрастов.  

Видео: «Астрахань 24»
#астрахань #событие