вт, 23 июнь
01:36
Астрахань
+21 °С, облачно

Астраханцы почтили память погибших у городских мемориалов

Сегодня, 20:30ОбществоФото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

В мероприятиях, приуроченных к годовщине начала Великой Отечественной войны, приняли участие представители органов власти, ветераны СВО, депутаты, активисты общественных и ветеранских организаций и волонтёры

Церемонии возложения цветов и венков прошли у нескольких мемориалов города: у Вечного огня в Братском саду, на бульваре Победы у стелы «Героям Советского Союза», на набережной Волги у знака «В память о погибших кораблях в 1942 году», в сквере на улице Н. Качуевской у мемориала «Часовые Памяти», а также на центральном кладбище у обелиска «Братская могила советских воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили к мемориалам цветы и венки.

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО