Астрахань
+19 °С, ясно

Астраханские гимнастки примут участие в чемпионате РоссииНовость

17 марта 2015, 13:40

В Астрахани завершился чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по художественной гимнастике. Астраханские спортсменки в командном зачёте заняли третье место, обеспечив себе место в сборной ЮФО. Кроме того

Катарина Самарцева под руководством тренера Е. В. Густомясовой заняла 2-е место в индивидуальном зачёте. Теперь три астраханские гимнастки – Катарина Самарцева, Екатерина Ивантеева, Амина Шугаипова – в составе сборной ЮФО примут участие в чемпионате России, который пройдёт с 14 по 20 апреля в Пензе.

Кроме того, прошли также соревнования в категориях кандидатов в мастера спорта. Анастасия Балабанская завоевала золотую медаль, Мария Иванова стала серебряным призёром. В групповых упражнениях сборная молодёжная команда завоевала бронзовую награду.