Астрахань
+20 °С, ясно

ФК «Астрахань» одолел «Аланию» с разгромным счётомНовость

23 марта 2015, 21:20

С красивой победы стартовали футболисты «Астрахани» в весенней части чемпионата России команд второго дивизиона зоны «Юг». В гости к нашим спортсменам приехал владикавказский клуб «Алания». Начали матч неторопливо, уверенно и уже на 6-й минуте полузащитник Евгений Панфилов с передачи Романа Тузовского открыл счёт. Не прошло и двух минут как результат на табло увеличили вдвое: тандем Панфилов-Тузовский вновь обыграл оборону «Алании» и Роман доставил снаряд точно в сетку. Третий гол астраханцев также не заставил себя ждать. Владикавказец Давид Гатикоев сыграл рукой и рефери назначил 11-метровый, который успешно реализовал Александр Голубев. Счёт – 3:0. Ещё много опасных моментов создавали игроки, как у ворот астраханцев, так и в гостевой штрафной. В конце встречи, на 88-й минуте «Астрахани» выпала возможность пробить ещё один пенальти. К 11-метровой отметке подошёл капитан команды Александр Болонин, но, увы, переиграть голкипера «Алании» в этот раз ему не удалось. Счёт – 3:0 в пользу астраханцев.

Следующий матч для астраханцев станет серьёзным испытанием, ведь соперник – «Спартак» из г. Нальчика – уверенно показывает себя на протяжении всего чемпионата. Выездная встреча пройдёт 28 марта. А следующая домашняя игра стартует 3 апреля.

После провального осеннего отрезка чемпионата команда реабилитировалась. Учебно-тренировочные сборы пошли игрокам на пользу и сегодня с дебютом вышли Иван Коновалов, Сергей Анисимов, Андрей Зотов и Михаил Рожков. Остальные же за цвета «лазурных» уже выступали ранее. Кроме этого, свой 100-й спарринг за ФК «Астрахань» провел Луай Уруру, выступающий под номером 7.
Перед матчем, а также в перерыве, на муниципальном стадионе выступила группа поддержки команды, клуб «Экстрим». Девушки – победительницы Открытого чемпионата городов «Астраханская весна – 2015».