пн, 08 июнь
12:55
Астрахань
+26 °С, облачно

Победу «Астраханочки» посвятили памяти директора клуба Геннадия Лебедева

6 января 2021, 17:30Спорт
Фото:

Со счётом 24:22 гандболистки «Астраханочки» одержали непростую победу над равным по силам соперником – командой «ЦСКА» из Москвы. Матчевая встреча ¼ Кубка России по гандболу сезона-2020/2021 вывела наших спортсменок в «Финал четырёх». 

Игра с первой до последней минуты была напряжённой. Присутствовавший на трибуне губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин после матча назвал его результат валидольной победой. 

Лучшим игроком матча в команде «Астраханочка» признана вратарь Эвелина Аношкина. Её игру глава региона отметил наградой. 

Помимо этого, на послематчевой встрече с командой Игорь Бабушкин вручил гандбольному клубу «Астраханочка» ключи от нового комфортабельного автобуса. Внешний дизайн фирменного средства передвижения спортсменок обращает на себя внимание: на ярко-красных боковых сторонах автобуса изображена гандболистка с символическим номером «30». Такого номера нет ни у кого в составе команды, это порядковый номер нашего региона. 

Свою победу сегодня «Астраханочка» посвятила памяти директора гандбольного клуба и СЗК «Звёздный» Геннадия Лебедева, который ушёл из жизни совсем недавно, в конце декабря. 

Фото: «Астрахань 24»