вт, 09 июнь
04:25
Астрахань
+19 °С, облачно

Астраханские спортсменки вышли в финал всероссийских соревнований по гандболу

1 апреля 2021, 17:58Спорт
Фото:

Во Дворце спорта в течение трёх дней проходил полуфинальный турнир подгруппы Г Всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 14 лет. В нём приняли участие команды из Астрахани, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга.

Наш город представляли воспитанницы СШОР имени В.А. Гладченко 2008 года рождения, которых тренирует Галина Садовникова. Юные астраханки победили СШОР Приморского района Санкт-Петербурга (24:21) и сборную Свердловской области (30:13), сыграв вничью с ростовской СШОР №8 (15:15).

В итоге гандболистки СШОР имени В.А. Гладченко разделили первое место в полуфинальной подгруппе со сверстницами из Ростова-на-Дону и вместе с ними (а также командой из Петербурга) вышли в финал Всероссийских соревнований. 

Фото: asthandball.ru